Herzlich willkommen auf der Homepage der

Tell-Grenz Schützen Erlingshofen 1882 e.V.


Tell-Grenz


Termine

Aktuelles

Vorstandschaft
Chronik

Schützenheim

Vorderladerkompanie
Böllerschützen




Sport:

Könige
Meister

Impressum

Letzte Aktualisierung:
08.02.2016
JK

 

Vereinsmeister

 Jahr

Schüler

Jugend

Junioren

Damen

Schützenklasse

Altersklasse

Senioren

Luftpistole

1987

 

Thomas Hattler

Anton Döschl

Monika Burgetsmeier

Theo Keller

Anton Döschl

Johann Schön

Arno Sailer

1988

 

Karl-Heinz Schnell

Anton Döschl

Petra Lippert

Theo Keller

Anton Döschl

Fritz Huber

Arno Sailer

1989

Elke Pollithy

Thomas Hattler

Andrea Pollithy

Monika Lacher

Theo Keller

 

Johann Schön

Arno Sailer

1990

Elke Pollithy

Thomas Hattler

Andrea Pollithy

Ute Pollithy

Theo Keller

Anton Döschl

Heinz Hoffmann

Arno Sailer

1991

Elke Pollithy

Thomas Nurr

Karl-Heinz Schnell

Andrea Pollithy

Theo Keller

Helmut Strehle

Kurt Woltermann

Arno Sailer

1992

Bernd Gebauer

Elke Pollithy

Thomas Nurr

Andrea Pollithy

Theo Keller

Ludwig Pollithy

Kurt Woltermann

Karl Schnell

1993

 

Elke Pollithy

Thomas Nurr

Andrea Pollithy

Theo Keller

Helmut Strehle

Paul Wisnewski

Arno Sailer

1994

Stefanie Miller

Elke Pollithy

Bernd Sailer

Andrea Pollithy

Theo Keller

Helmut Strehle

Anton Döschl

Karl Schnell

1995

Stefanie Miller

Katrin Miller

Elke Pollithy

Andrea Pollithy

Josef Miller

Ludwig Pollithy

Kurt Woltermann

Helmut Strehle

1996

Michael Fackler

Stefanie Miller

Elke Pollithy

Andrea Pollithy

Josef Miller

Helmut Strehle

Kurt Woltermann

Johann Kouril

1997

Michael Fackler

Stefanie Miller

Elke Pollithy

Andrea Pollithy

Walter Schüssl

Ludwig Pollithy

Anton Döschl

Johann Kouril

1998

Wolfgang Schön

Stefanie Miller

Thomas Gerstmeier

Elke Pollithy

Xaver Lippert

Josef Miller

Kurt Woltermann

Johann Kouril

1999

Thomas Fackler

Stefanie Miller

Bernd Gebauer

Elke Pollithy

Walter Schüssl

Josef Miller

Anton Döschl

Johann Kouril

2000

Thomas Fackler

Michael Fackler

Stefanie Miller

Elke Pollithy

Walter Schüssl

Josef Miller

Helmut Strehle

Johann Kouril

2001

Manuel Förg

Michael Fackler

Stefanie Miller

Elke Pollithy

Xaver Lippert

Josef Miller

Helmut Strehle

Johann Kouril

2002

Manuel Förg

Thomas Fackler

Stefanie Miller

Elke Pollithy

Xaver Lippert

Josef Miller

Helmut Strehle

Johann Kouril

2003

Alexander Förg

Christin Zinoni

Michael Fackler

Stefanie Miller

Franz Förg

Xaver Lippert

Helmut Strehle

Johann Kouril

2004

 

Alexander Förg

Christin Zinoni

Elke Pollithy

Michael Fackler

Xaver Lippert

 Helmut Strehle

Johann Kouril

2005


Magdalena Frey

Alexander Förg

Christin Zinoni

Elke Pollithy

Michael Fackler


Xaver Lippert

 Helmut Strehle


Wilhelm Zinoni

2006


Fabian Rößner

Franziska Heinrich

Manuel Förg

Andrea Zangl

Michael Fackler


Brigitte Braun

 Helmut Strehle


Johann Kouril

2007


Jessica Zinoni

Fabian Rößner

Alexander Förg

Andrea Zangl

Franz Förg


Brigitte Braun

Helmut Strehle


Wilhelm Zinoni

2008

Lukas Zangl

Carolin Förg
und
Rebecca Kunz

Alexander Förg

Pollithy Elke

Michael Fackler

Franz Förg

Helmut Strehle

Helmut Strehle

2009

Lukas Zangl

Fabian Rössner

Alexander Förg

Pollithy Elke

Michael Fackler

Franz Förg

Josef Miller

Günter Tillmann

 Jahr

Schüler

Jugend

Junioren

Damen

Schützenklasse

Altersklasse

Senioren

Luftpistole

2010

Lukas Zangl

-----
-----

Alexander Förg

Andrea Zangl

Michael Fackler

Franz Förg

Johann Schön

Andreas Walda

2011

Corinna Walda

Ramona Walda

Patrick Lill

Corinna Braun

Michael Fackler

Franz Förg

Johann Schön

Helmut Strehle

2012

Corinna Walda

Ramona Walda

Rebecca
Kunz

Andrea Zangl

Michael Fackler

Franz Förg

Josef Miller

Helmut Strehle

2013

Corinna Walda

---
---

Ramona Walda

Andrea Zangl

Alexander Förg

Franz Förg

Josef Miller

Georg Oppel

2014

Corinna Walda

Julia Maier

Daniel Hölzel

Andrea Zangl

Michael Fackler

Franz Förg

Josef Miller

Georg Oppel

2015

Matthias Linder

--- ---

Daniel Hölzel

Rebecca Kunz

Alexander Förg

Andrea Zangl

Josef Miller

Georg Oppel

2016

Matthias Linder

--- ---

Daniel Hölzel

Rebecca Kunz

Alexander Förg

Andrea Zangl

Brigitte Braun

Georg Oppel



Die Vorderladermeister

2006 Jenning Lothar
2007 Jenning Lothar
2008 Förg Franz
2009 Huber Roland
2010 Huber Roland
2011 Jenning Lothar
2012 Jenning Lothar
2013 Lippert Xaver
2014 Helga Rauh
2015 Roland Mengele
2016 Roland Mengele

 

Die Meister der Tell-Grenz-Schützen 2016

Die Meister der Tell-Grenz-Schützen 2016

v. li. n. re.:
Schützenmeisterin Ingrid Förg, Sportwart und 3. Meister der Seniorenklasse Xaver Lippert,
3. Meisterin der Damenklasse Melanie Fackler; 1. Meisterin Altersklasse Andrea Zangl;
1. Damenmeisterin Rebecca Kunz (auch Schützenliesl); 2. Meister Schützenklasse Michael Fackler,
1. Meister Schützenklasse Alexander Förg; 1. Meister Schüler Matthias Linder;
1. Meister Vorderlader Roland Mengele; 1. Pistolenmeister Georg Oppel; 2. Meister Altersklasse Franz Förg;
1. Seniorenmeisterin Brigitte Braun; 2. Pistolenmeister Helmut Strehle; 3. Meister Vorderlader Karl Förg;
3. Meister Schützenklasse Thomas Fackler; 1. Bgm Karl Malz